понедельник, 26 ноября 2012 г.

Новогодний марафон. этап №1


До нового года осталось совсем немного, в магазинах появляются елочные игрушки, а мы в свою очередь приглашаем вас вместе с нами принести ощущение сказки и праздника домой, к нашим любимым и близким. Поэтому мы объявляем начало НОВОГОДНЕГО МАРАФОНА!

Хотя марафон этот, возможно будет и не столь привычным для нас - новые задания будут начинаться каждую неделю, вплоть до 24 декабря, а сроком окончания приема всех работ станет 7 января - Рождество! Так что, присоединяться к марафону можно на любом его этапе, а для отстающих мы добавили сразу 2 недели на праздники и подтягивание хвостов :)

С правилами разобрались и теперь можно смело объявлять тему первого задания, а стал ей "Адвент календарь". Что же еще могло стать лучшим началом такого марафона? 

Поэтому не будем долго тянуть и сразу перейдем к работе 
нашего приглашенного дизайнера, а стала ей  Виктория


Спасибо за интересное и стимулирующее задание! Впервые узнала о такой необычной вещице, как адвент-календарь. В воображении сразу возник «бабушкин сундучок», в котором хранятся разные интересности)
Сложила его из бумаги для пастели, покрасила черной, коричневой и медной акриловой краской; «кованые» элементы сделала с помощью штампов и самозастывающей пластики; использовала бумагу Dovecraft и распечатанную картинку, а также кружева, ленты из атласа и органзы. Венок сделан с помощью дырокола Марты Стюарт и страз, роза и бисерные веточки самодельные, заснежила их белым акрилом, синтепоном и глиттером. Внутри бонбоньерки с конфетками и маленькими игрушками, цифры эмбоссила пудрой Ranger. Наша семья традиционно готовится к Новому Году за последнюю неделю декабря, потому и рассчитан сундучок на 7 маленьких сюрпризов.

Ну, а вслед за работой ПД мы, по традиции покажем вам работы ДК:




Каким будет мой адвент календарь, я долго не думала..., мне попались на глаза крафт конвертики... и процесс начался! Задекорировала по одной стороне каждый пакетик, распечатала на крафт картоне цифры от 1 до 25 и вырубила их дыроколом.  Можно вырубить циферки дыроколом в виде снежинки. Небольшие бельевые прищепки оклеила декоративным  скотчем. Осталось положить в каждый подарочки для дочек и выставить все пакетики на камин. 
Календарь можно изготовить потратив всего один вечер, имея под рукой пакетики (продаются в индийской лавке), прищепки и новогодние скрап украшения. 
Всем ВЕСЁЛЫХ  ПРЕДНОВОГОДНИХ ДНЕЙ !!!




У меня Адвент-календарь получился из маленьких беленьких пакетиков, которые склеить было самым сложным :) Уж очень не люблю монотонную работу... Но когда все 25 пакетиков были готовы - дело пошло гораздо быстрее, главный секрет - вкусностей приготовить больше, чем пакетиков - у меня в процессе запасы истощились изрядно :) Все пакетики у меня похожи - крафт клапан на пакетике, лента, бечевка, высечка из бумаги North Country и вельветовые  циферки и пуговки-звезды и кусочки скотча со штампиками. Приглашаю всех готовиться к праздникам с нами!



Свой Адвент-календарь я делала для детей, в виде небольших коробочек, обернутых крафт-бумагой. Они больше всех и с нетерпением ждут этот праздник ,а в коробочки как раз помещается маленькая шоколадка))))! Отсчет начнем за неделю до Нового года, правда я не стала нумеровать, как в классическом Адвенте, будем выбирать занятие на каждый день по декору каждой коробочки. Например, если выбрали елку, то украшаем елку, или коробочку со снежинками на ленте, то вырезаем снежинки и украшаем дом ,лепим снеговика или печем печенье с корицей.... а может на одну коробочку придумается несколько вариантов?? Главное, создать праздничное настроение, присоединяйтесь!!!!


Я решила сделать традиционный адвент-календарь. Это мой дебют в шитье не считая блокнотов:) Календарь сделала с учетом праздников отмечаемых у нас. Начинается всё с кануна дня св. Николая и до кануна Рождества. В кармашках будут появляться сладости, билетики в кино и на другие увеселительные мероприятия, приятные мелочи.

Надеемся, что нам удалось вас вдохновить. с нетерпением ждем ваших работ!
С правилами размещения работ вы можете ознакомиться в соответствующей закладке нашего блога!
Вдохновения вам!

6 комментариев:

  1. Работы принимаются в любой технике, не только скрап?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, главное, что бы это был таки адвент календарь :) а использование скрап -материалов всячески приветствуется!

      Удалить
  2. Очень красивые работы, понравились календари со вкусностями, для детей самое оно

    ОтветитьУдалить
  3. Все работы замечательные. Особенно покорила работа Ольги:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Hương Lâm website huonglam.com.vn chuyên dịch vụ cho thuê máy photocopy giá rẻ, uy tín TP.HCM với dòng máy photocopy toshiba và dòng máy photocopy ricoh uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить